Статьи 27 декабря, 2011 в 14:48,by Максим Элэм

Вслед за ЛСП о своих музыкальных предпочтениях поведал Zeman.

Frank Sinatra — My Way
Нетленка от старины Фрэнки. Умудренный опытом мужчина рассказывает о своем жизненном пути и говорит, что ни о чем не сожалеет. Прекрасная мотивация к проживанию хорошей, интересной и полной жизни.

Мельница — На север
Красивая песня, под которую хочется играть в Oblivion. До Скайрима руки еще не добрались. Вообще, Хелависа — большая молодец. На Север — далеко не единственная песня из ее репертуара, которая мне нравится.

Гарик Сукачёв — Моя бабушка курит трубку
Гениальная песня. Был на концерте Гарика, под эту песню Дворец Республики ходуном ходил. А есть еще сумасшедшее видео, где её поют кроме Гарика еще Скляр, Шнур, Шахрин.

Владимир Высоцкий — Песня о ненависти
Не самая известная песня Владимира Семеновича. Звучала в фильме «Стрелы Робин Гуда», которого я никогда и не видел. Помогает выпустить пар.

O.S.T.R. — Mały szary człowiek
На данный момент Острый — мой любимый чтец рэпа. Он прямо какой-то универсальный солдат — собственные биты из прекрасно подобранных семплов, отличная подача, хорошие тексты и сумасшедшая работоспособность. Вдобавок, O.S.T.R.а многие называют лучшим фристайлером Польши. Пожалуй, Адам — единственный стандарт в рэпе, до которого я бы сам хотел дотянуться. Причем, на месте этой песни в списке могло быть любое из доброго десятка творений пана Островского.

Тараканы! — Тишина — Это Смерть
Ну это просто гимн. И клип на эту песню хороший такой. Хотя такая музыка, как правило, особой душевностью не отличается данный трек не из этой серии. Спирин, кстати, в Минске родился...

Amy Winehouse — Tears Dry On Their Own
Сногсшибательная дурнушка Эми. Вот кого жалко, так жалко. Эту песню я обычно слушаю, когда полусонный выхожу из дома на работу. Пробуждает и настраивает на хороший день. Во втором куплете есть момент, от которого я вообще тащусь как кот от валерьянки.

Ноль — Человек и Кошка
Как кошатник, я просто обязан слушать эту песню. Мультяшный клип на нее — шедевр. Кстати, Чистяков в свое время сидел за попытку убийства в наркотическом угаре. Так вот недавно по телеку видел, что та женщина, которую он пытался убить, попалась на выращивании травы. В огромных количествах.

Akua Naru — Nag Champa
Американка, переехавшая в Германию. Интересный такой, приятный рэп с умиротворяющим голосом. Прихожу к выводу, что скоро Европа в плане рэпа скушает Штаты.

Jovanotti — A te
Добрая такая, сопливая песенка. Хотя, почему сопливая? Насколько я понимаю, песня посвящена дочери. Но такое и для девушки сделать было бы не стыдно.

4sgm — этюд в багровых тонах
Этот трек с баттла Хип-Хоп.ру подогнал мне Слава из Лиги Шампиньонов. Кто это такие — я понятия не имею, вроде бы москвичи и имеют совместный трек с Гапоном. Но уж очень хороший текст. А если и минус авторский, то это просто шедевр. При всем моем не очень хорошем отношении к русскому рэпу.

Zaz — Port Coton
У мадам (или мадмуазель?) Жеффруа такой приятный голос! Почему-то песня ассоциируется с теплотой и надеждой. Откуда ассоциации лучше не спрашивать, мозг работает, как ему вздумается.

Ю.Г. — Пока никто не умер
Ну тут и комментировать нечего. Конечно, для полноты картины можно было бы выбрать трек с первого альбома, к примеру, «Еще Один День» потому что это детство. Но все-таки мой любимый трек Ю.Гов именно этот.

Billy's Band — Где спит твое сердце
Концерты этих ребят не пропускаю. Много их песен люблю, но эту особенно. На последнем концерте танцевал под нее медляк, хотя вообще такими вещами не занимаюсь.

Gogol Bordello — Wonderlust King
Цыганская версия моих мыслей. Серьезно, подписался бы под каждым словом в этом треке. Рассказ о том, как полезны разъезды и поиск чудес. Простые радости — лучшие радости в жизни. Ну а поплясать по пьяни под такое — святое дело. Гудзь все-таки больше украинец, чем американец, уж очень душевно делает!