Статьи 12 ноября, 2012 в 12:56,by Алекс Бродский

EP «Кунилингвистика» мы пытались хвалить пару недель назад. В интервью бывший Небрежнев, а нынче Pashkowski, делится мнением о становлении белорусской музыки и кинематографа, рассказывает о жизненной позиции и творческих планах.

– Твой EP в очередной раз показал, что белорусский хип-хоп, обитающий где-то в глубоком андерграунде, скорее жив, чем мёртв. Что нужно делать, чтобы он вышел в мировое аудиопространство? Фольк-хип-хоп на мове под жалейку?

Мне кажется, этот особенный стиль уже формируется. То, как его делают Корж, ЛСП и Яшар в самых последних работах. Такая местами очень попсовая штука, местами дабстепчик, но в то же время принадлежность к хип-хопу чувствуется хорошо. Хотя рэпом это называть уже язык не поворачивается (в хорошем смысле). По мне, так это очень особенный пласт, особенная смесь, я такого больше не слышал. Слышишь что-то такое и сразу мысль: «Ну, это полюбому в Беларуси сделали».

Вся братия, участвовавшая в «Выше неба» и других свежих для страны проектах, выглядит до такой степени самоуверенной, что за будущее музыки в зоне by беспокоиться очевидно не приходится. Полный текст интервью читайте по ссылке.