Статьи 1 июня, 2013 в 0:22,by Максим Элэм

<3 Корж

Фото со страницы Макса. Фотограф Юлия Корнилова

Журнал «Афиша» выбрал, как им кажется, семерых наиболее перспективных и «относительно новых» артистов, которые в ближайшем будущем смогут собирать большие концертные площадки. Сами понимаете, что без Макса там никуда.

Зависть и драйв.

«Начал читать лет в 16. Сначала, может, ориентировался на Децла — мы все завидовали белой завистью, какие у него там движухи. Потом на Басту, Гуфа, «Касту». Вообще, я торчал на американском рэпе. Мне на тот момент важен был не смысл, а энергетика, драйв.»

Русская душа плюс шансон = успех.

«Мне просто хотелось что-то высказать. У человека есть желание творить, он пишет песню: «Я тебя люблю, ты моя родная, без тебя я не могу». А есть люди, которым есть больше что сказать, чем «я тебя люблю». Большой поток мыслей, которые надо выложить, — вот это и есть рэп. Кто здесь пробивается? Кто здравые тексты читает, понятные людям. Смысл прежде всего. Ниггерский хип-хоп здесь так и не прижился. Хип-хоп плюс русская душа плюс, можно сказать, шансон — это успех.»

Четыре десятка городов, МУЗ-ТВ и Ургант.

«Мы вообще в России недавно — можно сказать, с сентября. С тех пор городов 40 уже посетили. Нас пригласили в «Вечерний Ургант» — блин, ну вот так получилось, что они следят. Я был в шоке — и с премией «Муз-ТВ», и вот с Ургантом. Думал, что это все еще далеко, — думал, когда-нибудь, может быть…»

А мы то с вами знаем, что Макс и сейчас хорошо себя чувствует на местных площадках. Вот буквально недавно он собрал две тысячи школьниц фанатов в Гомеле. По ссылке и фоточки имеются. Но речь, разумеется, «Афиша» ведет о российских площадках. Поживем и увидим. Возлагаем на Макса большие надежды, так сказать.