Блог им. Макса Мирончика 23 декабря, 2010 в 1:55,by Максим NightCatt

А знаете, почему нас всё еще двое в Rap.by Super High Quality Productions? Сейчас вам расскажу немного слов.

Нам с Алексом Хестом сильно повезло познакомиться на почве интереса к одной музыке. Это получилось абсолютно случайно. Это потом уже выяснилось, что у нас намного больше общих интересов, чем только рэп. Через некоторое время у нас уже был Rap.by и мы начали думать, что вообще с ним делать.

Постепенно вырисовывалась концепция того, ЧТО нам интересно делать. Обоим оказалось интересно просто «делать новости», а не читать рэп, например. Мы с самого начала не претендовали ни на какое «двигание» культуры куда-то там в массы. Нам было плевать на это, мы получали удовольствие от общения. А хорошо нам было потому что мы друг друга понимали практически с полуслова и это сильно помогало. Мы стали покупать лизинговые биты и раздавать их людям бесплатно, потому что нам никогда не хотелось денег от рэпа. Потом мы перестали покупать минуса, а уже напрямую сотрудничали с битмейкерами и сводили людей.

Rap.by развивался, росли посещения, появлялись новые идеи. Появилось Аплюс Hip-Hop Radio, которое, открою тайну, сперва должно было называться совсем иначе и Аплюс тут был совершенно ни при чём. Мы стали отжигать еще больше, перезнакомились практически со всеми более-менее известными белорусскими рэпперами. И вести «Ток-Шоу» нам всегда было легко, потому что если один из нас залипал над очередным словесным оборотом гостя, второй тут же подхватывал эфир.

А вот сейчас о том, почему же нас до сих пор двое. Многие были с нами, кто-то остался до сих пор, эти люди уже фактически наши друзья, но к рэпбаю они имеют лишь косвенное отношение. А кто-то был с нами лишь временно, появлялся и исчезал. Мы всегда «жэстачайша» подходили к стилю рэпбая, к текстам, которые публикуются, к материалу. И это, собственно, и есть главная причина того, что новых людей нет. С самого начала нашего знакомства мы словили одну волну и до сих пор на ней вместе. А другие, как не пытались, волну эту поймать не смогли. Кто-то не понимал разницу между иронией и сарказмом или критикой и поливанием фекалиями. Другие не могли писать нормально, а только под копирку. Третьи считали белорусский рэп вершиной развития хип-хопа и не могли вообще ни на что смотреть адекватно. Т.е. или это мы такие на всю голову пришибленный или наоборот, самые вменяемые. (конечно же второе)

И, похоже, третьего человека, который был бы родственен нам по настроению, найти нам не суждено пока. А очень жаль. Ну а пока мы still pimpin'... теперь уже all over the world.