Аудио 21 января, 2015 в 11:29,by Смок Беллью

За время прослушивания мое мнение об этом альбоме менялось несколько раз. Обычно впечатление складывается уже в первые минуты, однако в данном случае это было не так. Давайте разберем механизм альбома по запчастям и посмотрим, что там внутри.

Встречает нас интро в виде декламации отрывка стиха “Вкушающие лотос” Альфреда Теннисона. К слову, на альбоме нас поджидают еще две декламации. Довольно занятно, но все же к чтению стихов нужен более серьезный подход, как минимум необходимо вкладывать больше чувств. Идея на пять, исполнение на троечку.

На первых секундах заглавного трека у меня возникло сильное желание выключить и больше не включать альбом. Ибо я услышал то, что чаще всего сводит на нет все усилия автора. Ну вот на 90 % я уверен, что исполнитель специально коверкает голос, чтобы звучать старше и грубее. Сколько я уже слышал подобного материала. Стиль первого МС похож на стиль Жары из Песочных Людей. Но там голос гармонирует с образом исполнителя. А в нашем случае все как раз наоборот, если судить по фотографиям участников группы. (Если ошибся, и голос такой от природы, то приношу свои извинения). Еще одним аргументом за “ звучать старше ” служит трек “Как-то так, брат”, где автор на серьезке трет про груз прожитых лет и “двадцатку за плечами”. Я вас прошу, оставьте эту нудятину старшему поколению.

У второго МС с голосом дела обстоят гораздо лучше. Это спасло ситуацию и позволило оценить материал целиком. Наличие смысла в текстах и местами неплохие решения в припевах выделяют этот альбом среди сотен подобных. Но тут же в противовес им всплывает еще один недостаток – слишком простые очевидные рифмы. Хочется разнообразия, метких фраз. А их нет, к моему большому сожалению.

Суммируя все плюсы и минусы, получаем неплохую заявку для дебютного релиза. Однако расслабляться еще точно не время.



1.есть музыка (скит)
2.бессонница
3.вечер
4.время
5.доктор
6.заметь себе (скит)
7.как-то так, брат
8.меланхолия
9.обрывки
10.сырые стены
11.тембр
12.я есть
13.бей в бубны (скит)

Скачать (61 Mb)
НЧ — Вечер