Аудио Новости 16 марта, 2012 в 22:53,by Алекс Бродский

Второй баттл битмейкеров на beatcheat.net подошел к концу. Обладателем самого большого писюна стал парень из Украины с никнеймом REN. Что произошло с участниками и судьями с момента нашей последней заметки, читайте дальше.


Мы остановились на том, что 10 участников разделились по парам, выбрали стиль, в котором будут делать музыку (lyric, club, horror или hardcore) и принялись за работу. С несколькими работами из этого, четвертого по счету раунда, можете легко ознакомиться ниже:




А дальше полуфинал, в который прошли KillaBEAT, REN, Ай и наш пацан myownchoir. BeatCheat дал необычное задание — нужно было переиграть один из представленных треков. Участники выбрали:

50 Cent — P.I.M.P.
B.o.B — 5th Dimension
Paula Deanda feat Lil Wayne — Easy

Насколько удачно это у них получилось, вы можете узнать, скачав архив из четырех треков. Так или иначе, вне зависимости от вашего мнения, в финал вышли KillaBEAT и REN, а myownchoir, последний герой, набрал наименьшее число голосов хоть я его тянул как мог.

Вот он финал. Из предложенного набора звуков, нужно было сваять что-нибудь, например, крутое в стиле игоря крутого. С небольшим преимуществом победил REN, участник, между прочим, ещё первого баттла на beatcheat.net


Треки вы послушали, немного прониклись всей баттловой движухой для настоящих реперов. Теперь пришло время почитать мнение настоящих экспертов ака судей:

Show Time:

С большего, баттл мне понравился своей системой проведения раудов. Мясо было только в отборочном раунде: не помню, сколько там было участников, но у меня прошли где-то 4 человека. в пути же к финалу менялись критерии и задания, что позволяло, как мне кажется, самим участникам проявить себя с разных сторон, да и судьям оценить минусы и плюсы самих участников. Однако, никто из моих фаворитов не дошёл до финала. думаю, что назову их имена (Denver21 и Ай) и всех поблагодарю за участие, а также пожелаю здоровья, веры в себя и роста во всех направлениях. на этом всё )

Dryoma:

Я всегда рад поучаствовать в подобного рода мероприятиях, особенно, если меня зовет Александр [BeatCheat]. Правда, я сомневаюсь, что оценивать чьи-то старания — это правильно, но, как говорится: «уверенность необходима, а сомнения полезны». Впечатления конечно же только положительные. Хоть я и не так активно участвовал в процессе, как хотелось бы, но все же немного проникся. Самое главное, приятное впечатление — beatcheat.net собрал уверенную свору хороших и, в то же время, не зазнавшихся битмейкеров. Ребят, которые делают хорошую и интересную музыку. И это круто.

BeatCheat:

Померялись письками и выяснили, что у REN'а она самая большая)))
А самое забавное то, что он уже участвовал в первой битве с неплохими битами, но вылетел из-за того, что сдал DNB бит, вместо клубного как того требовало задание. Ну и фиг с тем баттлом, в этом он очень порадовал своими работами, в некоторых раундах даже удивлял тем, как мог мастерски обыграть ту или иную мелодию. Плотные биты, качественный звук — хороший битмейкер, заслуженная победа.
KillaBEAT современный битмейкер, которого не все судьи понимали и ценили. Он смешивает разные направления музыки и на выходе получает очень интереный материал. Универсальный битмейкер, который может не только сэмплы резать, но и сам создавать из воздуха качественный саунд.
На протяжении всего баттла, у этих двух битмейкеров были ровные, продуманные структурно и качественно сведённые биты, по которым можно было определить их стиль и индивидуальность. К ним ещё бы добавил aRWollBeatz, он тоже делает музыку в каком-то своём узнаваемом стиле.

Что хочу сказать про судей...Show Time конечно звезда этого баттла))), но, ребята, нужно как-то серьёзнее что-ли относится к тому, за что вы взялись. Судьи категорически не воспринимали новые течения и эксперименты, судили по каким-то своим критериям. А комментарии по работам я выпрашивал силой, если не нравится бит, так напишите, что в нём не нравится. Как может битмейкер развиваться, если он не знает, что ему исправить, улучшить?

В общем, баттл понравился, порадовало большое количество хороших битмейкеров, много было участников из Беларуси.

Я собрал сборник из 33-х битов, которые на мой взгляд являются лучшими и заслуживают внимания, его можно скачать на сайте.

П.С. Отмечу ремикс каБэ на Смоки Мо — бит шикарный, мой поклон.

Короче теперь-то вы точно знаете про второй баттл битмейкеров на beatcheat.net. Поздравляем победителя, отдельно жмем лапу организатору. Для всех участников и судей это был очень хороший опыт.

KillaBEAT — BeatCheat.net Round 3 (6 мб)
myownchoir — BeatCheat.net Round 3 (4 мб)
Ren — BeatCheat.net Round 3 (6 мб)
South Ice — BeatCheat.net Round 3 (3 мб)

KillaBEAT — Финал (7 мб)
REN — Финал (6 мб)

Скачать архив каждого раунда:
Отборочный раунд (226 Мб)
Первый раунд (107 Мб)
Второй раунд (76 Мб)
Третий раунд (50 Мб)
Полуфинал (26 Мб)
Финал (12 Мб)