Видео Новости Статьи 18 марта, 2013 в 23:24,by Максим Элэм

А мы все про «не реп», да про «не реп». Если вы андерграунд, то просто обойдите стороной. Девочки могут мокнуть и ставить лайки.

Onliner взял интервью у певца Макса Коржа. Именно певца, а не репера или кого-то там еще. Не новость, но с репом ассоциируем его только мы, да репру. Даже сам Корж до конца не может охарактеризовать направление в котором работает. Говорит, что это «смесь хип-хопа с другими стилями».

Вот, например, такой вот пример. Повздорил татарин с болгарином, закрыли премию, прошел год, премию отрыли заново. И вроде даже Коржа можно в номинантах найти. Точнее не в номинантах, а в голосовании, где выбирают номинантов. Но все же... Все же он опережает Рому Желудя и Влада Соколовского (прим. — экс-группа БиС, не спрашивайте откуда знаю) на десять тысяч голосов. Но если вдруг вы захотите поддержать Коржа, то вы не найдете его в номинации «Лучший хип-хоп-проект», а тем более в такой компании. Проголосовать вы сможете в номинации «Прорыв Года», но кто куда что прорвал я ответить не смогу, ибо знаю лишь пару-тройку имен.

Отошел от темы. Ниже предлагаю цитаты из интервью и, собственно, отчет, анонс которого мы публиковали чуть ранее.

О ЗАТРАТАХ

Это были большие затраты. Точные цифры я не смогу назвать, так как не знаю. Но это однозначно намного дороже, чем два обычных концерта в клубе. Сумма измеряется не одним десятком тысяч долларов. С финансовой стороны выгоднее выступать в маленьких клубах, чем, например, во Дворце. Но людям прикольнее приходить на большие площадки.

О МАСШТАБАХ

Будем и дальше собирать крутые залы. Остались Минск-Арена и футбольный манеж. Арена, думаю, — это еще слишком круто, а вот манеж планируем взять уже этой осенью.

ОБ ОБРАЗОВАНИИ

Хорошо, что я ушел, на мое место пришел тот, кому действительно это образование было нужно. Мне тяжко было учиться. Выгнали меня за неуспеваемость и пропуски. В это время я как раз стал заниматься музыкой, и так получилось, что надо было выбирать: либо то, либо другое. Учиться дальше я не планирую, у меня жизненное образование есть, а круче его ничего нет.

О ЗАРАБОТКЕ

Я не считаю это бизнесом. Я делаю что-то прикольное для людей, а они меня поощряют. Я не скажу, что хорошо зарабатываю, но мне хватает, чтобы и жить, и дальше творить. Я никогда не думал зарабатывать на музыке. Изначально я просто хотел, чтобы мое музло услышало как можно больше народу.