Аудио 25 августа, 2010 в 13:50,by Максим NightCatt

Hip-Hop Nation

Кхм, легендарный классический сборник белорусского рэпа. Первая часть в небольшой серии. Собственно, все помнят, что кроме сборника был у нас еще и «лейбл» такой, чья эмблема украшала многие диски в последствии. Но сегодня не об этом. Выпущенный в 2000-м году силами Бульба Рекордз и, внимание, Монолита, этот диск наделал, если не шума, то «шумочка». Пожалуй, появление интереса к рэпу у белорусской молодёжи в начале 2000-х — это частично заслуга данной компиляции.

Но давайте всё-таки не будем переоценивать значимость этого релиза. Дабы сбить спесь с защитников олдскула, предлагаем прочесть разгромную рецензию в Музыкальной Газете, которая, правда, вышла только в 2001-м году. Её наверняка писал очень молодой человек, потому что эмоции зашкаливают. Тем не менее, почитать стоит, чтобы получить более цельную картину.

Дизайнером обложки, кстати, был Liquid. А для любителей деталей, в тэгах каждой песни прописаны имена битмейкеров. Еще стоит отметить (но вы и так это понимаете), что в компиляции есть треки и до 2000-го года.


1.Хип-Хоп Нация — Intro Volume 1
2.Хлоп-Ч. — С Запада На Восток
3.Повар feat. Diana — В Мои Глаза Смотри
4.Наше Дело — Безличие
5.Campos feat. Гурик — Злые Люди
6.Нестандартный Вариант — Завтрашний День
7.R.I.P. Legion — Party
8.Городская Тоска — Кто Такие Мы
9.Ки-Z-Ки — Разговоры
10.Huli Gang — Девушки
11.От И До — Он Твой
12.Тонкий План — Заводская
13.Campos feat. Света — Стой
14.Напалм — Звезда
15.Dr.Verbelь — Все Хорошо
16.Леший — Бред
17.Рагга Джабар — Бабки В Кедах
18.Папенкинз Бэнд — Отрывайся И Кричи
19.Куклы — Планета Беларусь

Скачать (135 Mb)