Статьи 27 декабря, 2009 в 23:42,by Максим NightCatt

BeatCheat's Battle

Как мы уже писали в октябре, BeatCheat взял и замутил баттл битмейкеров, и так совпало, что этот баттл стал первым полноценным и доведённым до конца (покойся с миром, Vibes) баттлом такого рода в нашей стране. Rap.by и мы лично, как могли помогали этому начинанию. Не всё шло гладко, но в следующий раз всё будет как надо. Те, кто наблюдал за состязанием, уже в курсе, кто выиграл и что выиграл, а мы подведём другие итоги.

BeatCheat:

Участником мог стать любой человек, который выполнил задание на отборочный раунд и прислал свою работу нам. В итоге на отборочный раунд было подано 74 работы русскоязычных битмейкеров из таких стран как: Беларусь, Украина, Российская Федерация, Узбекистан, Германия, Латвия, Соединенные Штаты, Казахстан, Финляндия, Швеция и Эстония.

По результатам судейского голосования в первый раунд прошла лишь половина участников, затем их с каждым раундом становилось всё меньше и меньше, пока не остался один. Задания баттла, на мой взгляд, были очень разнообразны: участники делали ремиксы, каверы на классические композиции, писали клубные биты, делали инструменталы с винтажным звучанием и др.

...Если честно, не ожидал, что будет столько участников. Максимум на что я надеялся, так это на 30 участников, а тут их набралось 74. Не скажу, что уровень битов у участников очень хороший, кто-то делал биты лишь бы поучаствовать, а кто-то действительно старался, прилагал все усилия, чтобы пройти в следующий раунд.

Напомним, что судили всё это безобразие вот они: Dryoma, Explosive Beats, Funky Drummer, Айс (X-RATE).

Подробнее с итогами вы можете ознакомиться здесь.