Статьи 8 мая, 2011 в 23:59,by Максим Элэм

Орфография и аутентичный стиль изложения сохранены.

Расскажи, как обстоят дела с хип-хопом в Могилёве? Почитывают рэпчинку?
Не очень! Много, много групп в Могилеве, но все пишут Mixstaip! Куча фэстов почти каждую неделю, но почему-то не радуют! Хотя есть и индивидумы, старички, не буду говорить имена их, они сами знают!

Почему нет? Мне вот интересно, есть ли перспективные исполнители или коллективы в Могилёве?
Они везде есть! В Могилеве не без этого. Те люди которые занимаются уже более 10 лет, требуют особенного внимания и они его получают! Я всегда не прочь подержать достойных, каждому нужно давать шанс!

Окей, без имён. Честно говоря, мы мало слышали про Jimmy Wise. Расскажи, кто это?
Я занимаюсь уже более 10 лет. Принимал участие как в хип-хоп конкурсах (например: Фестиваль FREESTYLE CUP в минске вышел в финал, RAPIT CUP 2006г 1 место и др.) так и в эстрадных конкурсах (например: МТС звезды зажигает 2008г 1 место, Музыкальный суд 2010г, ну и с недавних New Wave 2011, и др.) Имею уже два диска, «Искусство Быть Войном (2003—2008г.)», «Friss-alb (2009)». Полноценный диск мы не спешим выпускать, он почти готов, туда войдет все самое лучшее, а вообще я не считаю что количество песен влияет на качество. А вообще знакомтсво со мной это мое творчество. Мы стараемся делать разное и для всех.

Тебя же Алексей зовут? Почему Jimmy Wise? Как выдумывал?
Не я выдумывал! Прекрипилось после большого количесва фристайлов и фэстов проходивших раньше у нас в 2003г.! Сначало появилось Jimmy потом Wise. Вообще сейчас Jimmy Wise это не один человек, это коллектив, где все занимаются своим делом (я мс, dj, пиар, бэк вокал и др.) На будущее мы надеемся собрать полностью живые инструменты в коллектив Jimmy Wise.

Расскажи про отбор на «Новую Волну-2011». Как успехи? Прошёл?
Подал заявку! Отправили какое-то количесво трэков видосов! Судьи были из Москвы и Белоруссии. Им понравились два трэка (I like to Jimmy, Адреналиновая бомба) C которыми я и представлял нашу культуру, на Национальном отборочном туре! Пройти не прошел, так как там в дальнейшем решают деньги. Но музыке от души, это не помеха, идти мы будем всеравно до конца, ведь у нас нет другого выбора.

Много денег требовалось?
Нужно было на счет положить, чем больше тем лучше. Хотя перед камерами они говорили иначе! Что говорить, у нас нету ни продюссерского центра, ни продюссера, ни денег. Мы никого не представляли и нас никто не поддерживал кроме самих себя! Все что у нас было, это творчество.

Ну а как думаешь, если бы прошёл, Алла Борисовна прокачалась бы под твои трэки? Оценила бы твой флоу?
Не наю. У меня была другая задача!)

Какая, например?
Донести наше творчество до масс.

Хип-хоп в массы – это интересно. Как думаешь, что мешает?
Мешают люди которые засели у верхушки нашего да и не только, шоу- бизнеса! А вобще хорошая песня, всегда найдет своего слушателя!

Откуда такое рвение попасть в телевизор? Сначала был «Музыкальный суд» на ОНТ, теперь вот «Волна» на первом... Так и до «Евровидения-2012» не далеко.
Я хочу стать кем-то, а не просто рэпером, которого знает узкий круг людей.

В Могилёве тебя хорошо знают? Автографы берут? Фанаты фотографируются?
Знают. =)

Как в Могилёве со студиями? Ты ещё сотрудничаешь с «Весёлыми Нотками»?
У меня своя студия, уже как 5 лет, и сотрудничаю со второй студией. С «Веселыми нотками» давно не сотрудничаю )

Скоро новый альбом? Чего нам от него ждать? Что ты приготовил интересного?
Полноценый альбом Jimmy Wise выйдет где-то в конце года, ждите кучу всего интересного и необычного с Рок музыкой и Трансом. Трэки будут разные, и каждый слушатель найдет что-то для себя. До выхода альбома выйдет диск в котором я позиционирую себя никак Jimmy Wise, а как Paren'. В котором выпустим весь андеграунд материал под названием «Черновики»(фристайл, миксы.)

Расскажи кто такой Paren'? В чём отличие?
Paren' — Это андеграунд проект, вся та жесть, цензура, все те смелые эксперементы которые нельзя выпускать, выходят под этим именем.

Как ты оцениваешь обстановку в белорусском хип-хопе?
Белорусский хип-хоп есть.

На этой весёлой нотке предлагаю закончить. Спасибо за интервью.
Вам спасибо, было очень приятно, удачи вам =)

Разговоры разговаривал Максим «bm LM» Лягушевич. Передаю эстафету Найткэту.