Статьи 31 мая, 2013 в 13:47,by Маевв

В копилке Rap.by лежит уже четыре с половиной сотни релизов и почти все эмси озаботились обеспечить их обложкой, на некоторые из которых даже приятно посмотреть. Так почему бы не составить список самых обаятельных и привлекательных?

Я уполномочен отобрать лучших, рассортировать этих лучших по годам выпуска (очень уж красота меняется от года к году, как у видео-игр) и превратить это в небольшой цикл записей.

Сегодня будут обложки из первого отрезка рэп-времени «2009-й год и раньше». Надо заметить, что список равноправный — это не Топ-6, где мы бы двигались от худшего из лучших к лучшему из них, нет. Они тут все достойные.

Семейная Реликвия — Обратный отсчет

Если бы не сепия и заголовок, даже и не скажешь, что 2006-й год, разве что стрелка на шестерке намекает. Простая и добротная обложка.

Нестандартный Вариант — Еле слышно

Обложка, заставляющая вспомнить про граффити, вполне адекватно выглядит в своей хип-хоповости. Но вот она как раз сильно постарела из-за неаккуратного коллажиста. А в 2008-м выглядела крайне добротно.

OBJ — 7 ставок

По обложкам OBJ (ну, кроме Перекура) всегда видно, что это обложки OBJ. И дело даже не в обязательной надписи «OBJ», просто есть у них что-то общее. Этот EP из 2008-го, и обложку того времени выдает шрифт и любовь к фотошопным кистям из интернета.

Squad 17 — Как соткать ракету

squad17-kak-sotkat-raketu-cover

Это мой личный фаворит в сегодняшней подборке. Парни, насколько мне известно, обнаружили такую красоту в советском журнале по (наверное) вязанию. 2008-й виден по правому краю, но я все равно ее люблю.

Loc-Dog — LSD

loc-dog-lsd

Вышедший летом 2009-го бутлег с миллионом треков Лок-Дога может похвастаться симпатичным коллажем-обложкой. Особенно в тему здесь беспонтовый старый Айфон и гордо обложенная электроникой пачка Беломор-канала.

Толеранс — 12 сальто

tolerans-salto-cover

Симпатичная в целом обложка о молодежной музыке. Примечателен заголовок альбома, оправданный синтезатором и все. 2009-й год в глаза не бросается, что хорошо.

Ну и вне конкурса идет правый нижний угол вот этой обложки:

squad17-rybazont-kukuruza-ep-cover

На этом первый выпуск заканчивается, не переключайтесь. В следующий раз поглазеем на картинки из 2010-го, там есть на что посмотреть.