Аудио 6 августа, 2010 в 11:22,by Максим NightCatt

Tha Fathas - Центальная Европа

Tha Fathas — это минская группа, которая отличается от остальных тем, что парни заранее ориентированы больше на запад, чем на русский рэп. Пожалуй, это даже и хорошо. В состав входят 4 человека, но костяком можно назвать двух людей: Gr3y (битмейкер, которого вы наверно уже знаете) и G-QT (субъективно, один из сильнейших МС Беларуси). Чем же они отличаются от остальных, кроме, кхм, «ориентации»? Ну, хотя бы тем, что в их треках можно часто услышать сразу 4 языка: белорусский, русский, английски и немецкий. При том, G-QT спокойно даст фору многим немецким МС по технике и стилю. Но не всё так гладко. Тексты зачастую не блещут... вообще ничем. Александра (Боже, какой же у него псевдоним... нugger BeeZeeJim?) порой очень трудно понять с его произношением на английском (и дело не в акценте, а скорее в голосе). Да и тематика самих песен как-то без изюма. Но зато всё это хорошо и качественно звучит (за что спасибо Грею).

Касательно альбома. Раскачивались они долго, но всё-таки выпустили этот альбом. Практически все песни из треклиста до этого уже были в сети, а потому, это скорее компиляция и отчёт о проделанной работе с момента появления группы. Явных хитов здесь нет, но есть пара отличных и несколько хороших песен. Например, последний трек — «Wahre Geschichte». Ходит, кхм, «слух», что LiquidSky Music планирует выпустить album leftovers bootleg.

Кстати, когда-то они были в гостях у передачи Ток-Шоу на Аплюс Hip-Hop, так что можете скачать запись эфира и послушать.


1.Central Europe Anthem
2.INTROLOGY (feat NOOTS)
3.Dream
4.Кому сейчас легко
5.I Got balls
6.Царь
7.Я это Я (feat 13Shards)
8.Encounter
9.Комплименты
10.SRGB
11.Мой Бизнесс(feat NOOTS)
12.I'm a take your man
13.Fuck the rap game
14.ЭгоIst
15.Wahre Geschichte

Скачать (88 Mb)