Аудио 18 декабря, 2010 в 3:54,by Максим NightCatt

Snig

«Эффект восьмой ноты» — дебютный альбом минского рэпера Snig`a. Большинство минского андэграунда (да и русского рэпа в целом) зациклено на звуке Нью-Йорка 90х. «Эффект восьмой ноты» разрушает эту традицию. Это рэп без репрезентов, без диссов, без лишних понтов. Это рэп с собственным стилем, техникой, смыслом и новаторским звуком. Здесь хватило места всему: и лирическим балладам, и клубным трекам, и хардкорной жести.

Этот альбом стоит послушать хотя бы просто из интереса. Сниг — обладатель не самого писклявого голоса и стиля. Собственно, особых подвигов пока не совершил и выделить его в толпе белорусских исполнителей пока не сильно получается, но зато этот человек константационно развивается. Этот LP — первая цельная работа, которая должна дать отсчёт новому этапу в творчестве Снига.

Ну, похвалили и хватит. Теперь о грустном. Песни, хоть они и заявлены как разноплановые, слушаются как один длинный трек (это камень в огород именно Снига, а не битмейкеров), всё-таки надо пробовать разные варианты подачи и какие-то «фишки» тоже ведь надо тут и там разбрасывать, чтобы уху было за что уцепиться. Слушая этот альбом кусками еще на этапе демок, ощущение было всё-таки более приятным. Короче, решать вам.

А, ну и еще. Все биты делали три человека: deluXe, Gr3y и сам Snig.


1.Интро (муз. Snig)
2.Техноген (муз. Snig)
3.Второй каменный век (муз. Snig)
4.Туловище (муз. Snig)
5.Выходной (муз. Snig и DJ deluXe )
6.Калыханка для взрослых (муз. DJ Gr3y)
7.Поджигай (муз. Snig)
8.Твоё шоу (муз. Snig)
9.Антидепрессант (муз. DJ deluXe)
10.Наш космос (муз. Snig)
11.Холодная осень (муз. DJ Gr3y)
12.Дай мне (муз. DJ deluXe)
13.Я не голос гетто (при уч. G-Qt) (муз. DJ Gr3y)
14.Роботам нельзя плакать (муз. Snig)
15.Подними глаза (муз. Snig)
16.Музыка\Аутро (муз. Snig)

Скачать (146 Мб)