Аудио 26 июля, 2011 в 19:50,by Максим Элэм

Участник гомельской группы Встречное Течение Mozg, выпустил свой сольный альбом «Хватит слушать».

В нынешнее время невозможно оградить себя от наплыва информации, стекающейся в мозг отовсюду, а отбирать нужную — процесс весьма не простой. Тем более, что даже под видом "нужной", чаще всего задвигается то, что необходимо не тебе, а ИМ. [...] Не слушай даже тех, кто в твоём понимании должен нести правду, ведь она всегда была субъективной. Узнай САМ всё, что тебе надо узнать. Знакомься с теми людьми, которые оставят след в тебе. Верь в то, во что ТЫ хочешь верить.

Среди битмейкеров засветились OBJ, MF, Kurassan, Boor и другие. Есть неплохие вещицы и есть хорошие биты, но не слушайте меня...это всё субъективно.



1.Чисти
2.Адвокат дьявола (feat. Непризнанный Талант)
3.Лагерь
4.Хватит слушать (feat. Женя Ч.)
5.Чудный крох
6.Но я останусь там же
7.Мыши (feat. DimON)
8.Ноябрь
9.Делай, что должен (feat. Непризнанный Талант)
10.24 часа (feat. Spirit)
11.Не жалей листов (Комитет 300)
12.Сладостна
13.Поставлю плюс

Скачать (87 мб)

Upd by NCat:
Практически о всех белорусских альбомах можно сказать «Могло быть лучше». Этот альбом не исключение. Основная претензия (лично у меня) к битам: такое ощущение, что собирали «из того, что было». Может быть битмейкеры предложили дешевые биты, а может делали «чтобы что-то было», это уже вопрос к битмейкерам, но инструменталы откровенно слабые. Лишь парочку хочется переслушать. Можно, конечно, обвинить автора в отсутствии вкуса, но черт его знает, может биты все бесплатно отдали. Вторая претензия — не запоминается ни один припев, ни один мотив, ни один текст. Но это трудно назвать претензией, потому что так можно сказать буквально о 80% всех рэп-альбомов в мире. Итого: стандартный белорусский рэп альбом, который мог бы звучать намного лучше, если бы к процессу его создания подошли более серьезно. Мозгу успехов в развитии и большего внимания при выборе битов и написании припевов.