Аудио 2 марта, 2012 в 13:46,by Максим NightCatt

Первый альбом группы Нестандартный Вариант. Найти было не так просто (потому что Максим NightCat дико тормознул и забыл, что альбом можно было выложить еще пару лет назад). Спрашивали у самой группы — у них не оказалось своего собственного альбома. Спрашивали у коллекционеров всякого древнего рэпа — у них тоже не было. И тогда мы загрустили, потому что казалось, что этот демо-альбом мы уже не услышим.

Но, спасибо Леониду Наумову, альбом мы все-таки получили и не просто в виде треков, а в виде студийной сессии. И тут поперло, потому что наш бывший товарищ Влад сделал рип своей копии альбома и поделился. nDrju помог нам привести в порядок звук, и в итоге нам удалось получить 9 треков из 13-ти оригинальных. Безусловно, хотелось бы услышать и оставшиеся 4 трека («Крысы», «Скоро Premiera», «Легче станет?» и «Ненужный Человек»). Если у вас есть эти демо-записи, то поделитесь. Мы дополним архив и респектнем вам. А может быть мы ошиблись с названиями и кто-то скажет, что треки названы неправильно? Тогда поправьте нас.

Что касается самих песен, то нужно сказать, что для того времени альбом звучит очень неплохо во многом из-за Миха и его «флоу». Частенько парни не попадают в бит, но это же демо. Даже сейчас круто звучит «Перевертыш» и «Outro».

В альбоме можно услышать треки как 1999-го года (когда и была выпущена кассета), так и 1998-го. Получается, что это самый старый релиз белорусского рэпа, который есть в нашей копилке. А еще это и 300-й релиз на Rap.by. Рецензию Музыкальной Газеты на этот альбом можно прочитать здесь.


1.Нестандартный Вариант — Intro
2.Нестандартный Вариант ft. Огурец — RAP B. Side
3.Нестандартный Вариант — Ненужный человек
4.Нестандартный Вариант — Суть жизни в том
5.Нестандартный Вариант — Скоро Premiera
6.Нестандартный Вариант — Завтрашний день
7.Нестандартный Вариант — Перевертыш
8.Нестандартный Вариант — Intro B (скрытый)
9.Нестандартный Вариант — Грязный world
10.Нестандартный Вариант — Крысы
11.Нестандартный Вариант — Теремок
12.Нестандартный Вариант — Легче Станет?
13.Нестандартный Вариант — Непоследнее слово
14.Нестандартный Вариант — Outro
15.Нестандартный Вариант — Теремок (полная версия) (бонус)

Скачать (93 Мб)

P.S. На этом мы не заканчиваем с олдскулом и будем продолжать выкладывать старые релизы белорусского рэпа. Мы помним про BeatSound #1, ага. :)

Upd. Спасибо, ProTone. теперь у нас есть полный альбом и даже больше. В обновленном архиве вы найдете все треки + бонус (полная версия трека «Теремок») + интро стороны Б, которое не указано в треклисте.