Аудио 18 июня, 2012 в 2:12,by Алекс Бродский

Новый, второй по счету, сингл Яшара, спродюссированный Ezhi. По звучанию как обычно нареканий нет, но нам показалось, что данная работа мало чем отличается от предыдущих. Есть какая-то однотипность в последних треках Яшара. Хочется разнообразия в манере исполнения, душа требует прибавки к яркости.

Хочется отдельно отметить EZHI — абсолютно новое для белорусского хип-хопа лицо. Он уже успел поучаствовать в двух из топ лучших релизов прошедшего года и вот в наушниках очередная работа. На самом деле «лицо хип-хопа» звучит несколько странно, хотя бы потому, что в его музыке репом частенько и не пахнет, что в общем-то не мешает Ezhi участвовать в разнообразных широкоштанных проектах. С учетом текущего положения музыкальной индустрии легко представить, что будущее какого бы то ни было жанра останется за экспериментами (очень не хотелось употреблять это слово), новизной, свежестью звучания, стремлением выкрутиться и избавиться от стилистических ограничений. При всём этом существует проблема, пока не понятно какого масштаба, и проблема ли вообще, связанная с размытостью жанров. Есть подозрение, что вскоре ты не сможешь ответить на вопрос «какую музыку ты слушаешь?», потому что не сможешь с уверенностью отличить один стиль от другого. Так что, граждане реперы-консерваторы, на вашем месте я бы поносил всех этих модных певцов в узеньких штанишках и носящих усы, потому что именно они вынуждают думать о таких командах как Wu-Tang Clan, M.O.P и куче того, с чего половина из вас начинала, исключительно в прошедшем времени.
В комментариях мы бы предпочли увидеть ваши мнения о сингле и ни о чем кроме.



1.Zапах
2.Zапах (instrumental)

Скачать (15 мб)

P.S. by LM: «Supermode – Tell Me Why»? Мне импонирует то, как Ежи подходит к процессу написания очередного инструментала. Он берет какой-то кусок всем известного хита, что звучит или звучал из каждого утюга, и умудряется не испортить, а сделать действительно не менее крутую вещь. И его не смущает, что это какая-нибудь Леди Гага, например. Главное конечный результат.