Аудио 30 июля, 2013 в 21:00,by Максим Элэм

zemankvadrat

Премьера на репбай. В свой 25-ый день рождения Zeman выпускает свой четвертый по счету сольник.

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ХИП-ХОП! Я рад, что могу сказать это здесь и сейчас. Когда-то мы с моим другом, как ДВА КАПИТАНА пытались управлять одним кораблём. Мы успели побывать В СПИСКАХ запрещённых и приглашенных, в радиоэфире и в наушниках людей, которые даже не догадывались о том, кто мы такие, и никогда не слышали наших настоящих имён. Теперь я скорее одинокий ВОЛК, чем командный игрок, но то, что я уяснил тогда, останется во мне НАВСЕГДА. Именно поэтому даже когда перед моими глазами отчетливо вырисовывается ХРОНИКА ПАДЕНИЯ уличной культуры, я все равно надеюсь на лучшее. Забавно осознавать, что к XXV годам мы УЖЕ НЕ ТЕ, НО ВСЁ ТЕ ЖЕ, что и были, в том, что касается желания не изменяя себе хотя бы чуточку изменить мир к лучшему. Для нас нет и никогда не было первых и последних, а значит важно помнить, что ГИМН АУТСАЙДЕРА — это тоже гимн, боевой клич обычных людей, незамысловатых, как ХМЕЛЬ, СОЛОД И ВОДА. И пока наши ОВЦЫ ЦЕЛЫ мы пишем свои песни для них, ведь ЗАКОУЛКИ, по которым ведет нас ЛИНИЯ ЖИЗНИ до боли похожи на те трущобы, в которых выросли они. Часто границы наших районов становятся похожи на МЯГКИЕ СТЕНЫ палаты психиатрической больницы, в которой медленно и верно угасает еще ОДНА ЖИЗНЬ. Именно в этот момент возможность высказаться под ломанный бит и старый семпл становится спасительной шлюпкой в холодном океане рутины. ЭТО ВСЁ, что есть у нас сегодня. Более того, музыка и КВАДРАТ из четырех строчек — это всё, что останется с нами до последней минуты.


1.Я люблю тебя, Хип-Хоп!
2.2 капитана (п.у. Stans)
3.В списках
4.Волк
5.Навсегда (п.у. Maxie Flow, Лёшка Бруссет)
6.Хроника падения
7.XXV
8.Уже не те, но все те же
9.Гимн аутсайдера
10.Хмель, солод и вода
11.Овцы целы
12.Закоулки
13.Линия жизни
14.Мягкие стены
15.Одна жизнь
16.Это всё (п.у. Maxie Flow)

Шестнадцать треков, три из которых совместные. На фитах Плюшевые Мишки и Стэнс. Над альбомом работал уже привычный состав битмейкеров — 26 Beats (ex- X-Rate), Гасто (Мастера Стволов), Витя Грубиян (КГ) и участники объединения Space Bound Beats Спэйсмэн и Максим Элэм. Графическим оформлением занялись товарищи из КОНТРАРТ. Помимо обложки и задника в архиве можно найти занимательный буклет, содержащий забавные иллюстрации и текста песен.

«Квадрат» — первый релиз Zeman'a, который записан и сведен вне стен студии UnderGold Records. Новый альбом обязан своим звучанием студии Nestanda Records и её звукорежиссерам — Протону и KamaZ'у. Смена «рабочего места» пошла Земану только на пользу. Альбом звучит заметно приятнее.





Скачать (132 mb)

Zeman — XXV (муз. Витя Грубиян) (8 mb)
Zeman — Мягкие стены (муз. Максим Элэм) (6 mb)
Zeman — В списках (муз. Спэйсмэн) (7 mb)
Zeman — Я люблю тебя, Хип-Хоп! (муз. SP Kava) (6 mb)
Zeman — Это всё п.у. Maxie Flow (муз. Витя Грубиян) (10 mb)

P.S. От лица репбай поздравляю Егора с юбилеем!