Аудио 18 января, 2015 в 1:08,by Смок Беллью


Первые треки альбома заронили в мою голову мысль – вот оно! Вот именно то, что мне нужно! Как оказалось, мой мозг слегка погорячился. Но обо всем по порядку.

По содержанию альбом сильно отличается от того, с чем мне по долгу службы приходится иметь дело в последнее время. Спокойная, расслабляющая музыка. В текстах никто не хаслит, не рассыпается в благодарностях улицам, что его воспитали, не уничтожает своим карающим флоу тысячи хейтеров. Казалось бы, слушай МимО, бегай босиком по траве (в январе) и радуйся жизни. Ан нет, не получится. Давайте разбираться, что же не так.

Мне очень не хотелось проводить параллели с другими артистами, но в данной ситуации без сравнения просто не обойтись. Думаю, если вы знакомы с русским рэпом, то вам не составит труда отгадать, с кем. Да-да, вы абсолютно правы, с Ассаи. По эмоциональности наш клиент уступает оному на порядок. Интонационное разнообразие у МимО несравненно беднее, а монотонность, как известно, быстро надоедает. К середине альбома кажется, что ты слушаешь одну и ту же песню, в которой меняется только бит. Этот факт весьма расстраивает.

Авторство музыкальной составляющей принадлежит самому исполнителю, за что ему летят респекты. Не отказался бы послушать инструментальную версию альбома.

Альбом ассоциируется с летней безветренной ночью. Причем за городом. На небе россыпь звезд, молчаливая громада леса, темные воды реки. Всем романтическим натурам должно понравиться. Главное не переборщить с дозировкой.



1.Спасибо
2.Я бы сочинял
3.Обрел мечту
4.Соль Земли
5.Гость
6.К истокам
7.Романс
8.Трамвай желаний
9.Бомбы
10.Над морем бытия
11.Мудрость веков
12.Вишня
13.Веди меня
14.Еще свидимся

Скачать (86 Mb)
МимО — Веди меня