Новости 22 августа, 2012 в 12:17,by Максим Элэм

Rap.by далек от политики, но и такой шикарный заголовок нельзя было обойти стороной. 21 августа на «Радыё Свабода» стартовала сатирическая программа змаг «рэпера нумар адзiн у Беларусi» Vinsent'а, которая получила название «Цирк за проволокой».

Программа известного белорусского актера (!) и музыканта представляет собой аудиобайки на несколько минут с видеорядом на актуальные темы недели. Герои передачи — высокопоставленные государственные чиновники, политики, активисты оппозиции и БРСМ, деятели искусства, спортсмены и журналисты © Хартия

Вас не смущает тот факт, что ему достаточно было засветиться в нескольких, откровенно говоря, средних картинах и он уже «известный актер»? Мы помним, что Винсент сыграл роль в фильме «Вышэй за неба» и записал к нему саундтрек, который мы уже публиковали у нас на сайте. Кроме того он сыграл и главную роль в фильме «Жыве Беларусь», выход которого намечен на осень.

В первом же выпуске «Цырка за дротам» Винсент поговорил о нашумевших медведях.

Что говорит сам музыкант по поводу своей передачи:

Если коротко, то пишется и обыгрывается определенная история, определенный сюжет из реальной жизни, смешанный с художественным вымыслом. Темы выдумывает сама жизнь, актуальные белорусские события предстают в форме фельетона и фарса. Герои — это непосредственно ньюсмэйкеры, которые чем-то прославились, или «прославились» за последнее время. Белорусам необходима «капля социального позитива». Общество законсервированное, дышать трудно.

Планируется, что «Цырк» будет выходить еженедельно. Не думаю, что мы будем за этим активно следить и освещать, но давайте обсудим.