Новости Статьи 5 февраля, 2014 в 16:01,by Максим Элэм

Tonite

Если вы все еще не знакомы с творчеством этого исполнителя, то стоит присмотреться. Леша Горбаш поговорил с самым новым артистом лейбла Gazgolder.

Расскажи немного о себе, чем раньше занимался, с чего начинал?

Музыкой занимаюсь, сколько себя помню. Начинал с перематывания пиратской кассетной пленки карандашом, чтобы еще и еще раз услышать fresh, прорвавшийся с западного побережья, штампованный в польских подвалах и загадочным образом оказавшийся у меня. Мое первое знакомство с хип-хопом состоялось в конце 90-х, практически сразу возникло желание самому писать эту музыку. В начале нулевых стали появляться первые записи, мечты о большой сцене.

Как ты пришёл к такому звуку? Последний релиз “Popshit” значительно отличается от привычного понимания хип-хопа в наших широтах.

Пришел к какому звуку? «POPSHIT»? Я всегда старался экспериментировать, не быть шаблонным, не отвечать тренду, а создавать его самому. Я бы не относил «POPSHIT» к какому либо конкретному музыкальному стилю, как и все свое творчество. «POPSHIT» для меня – чистой воды эксперимент, стеб, творческий поиск.

Как вы познакомились с Бастой?

С Васей меня познакомил мой старый добрый друже, Кирюха Муза Скат. Вася на тот момент был как раз увлечен созданием «BRATIA STEREO». Дальше было все как у единомыслящих музыкантов и знакомство моментально переросло в совместное творчество и дружбу. Василий, пожалуй, самый позитивный и здравомыслящий человек из всех, с кем мне приходилось когда-либо работать.

Полную версию интервью можно прочитать на репру.