Аудио 9 сентября, 2014 в 15:18,by Максим Элэм

muroveibeat

Мы дали Битчиту послушать новый бит-альбом Муровья. Вот какие у него мысли по этому поводу.

"Говорят тут Антон (он же Муровей) слил в сеть сборник инструменталов. Послушаем, оценим.

Что такое Plissa? Немного погуглив, я так и не понял значения этого слова. Поисковые результаты говорили о том, что это скорее всего название деревни или озера. Место вдохновения автора? Читаю скудное описание:

«PLISSA — это собрание инструменталов за период 2011—2014, материал, который ждал своего времени и сформировался в полноценный релиз. Каждый трек отражает определенный жизненный этап и настроение»

Я отношусь к тем слушателям, которым интересен не только материал автора, но и сам посыл. Обычно название альбома\сборника отображает некую идею или концепцию в целом, и нормальный музыкант придумывает его тщательно, словно выбирая имя ребёнку. Тут я вижу только слово «Plissa».

На обложке я вижу измученного, невыспавшегося человека с синяками под глазами, который идёт по улице и что-то там придумывает в своей голове. Случайные прохожие смотрят на него кто с улыбкой, кто с отвращением, но ему всё равно, он идёт дальше и что-то бубнит себе под нос.

Любители позитивных битов качают «Большое дерево», «Снегом и дождём» и проходят мимо. Ну а что?! Это же Муровей. Сборник я бы отнёс к жанру абстрактного хип-хопа, выкинув парочку дорожек, за которые Антона хочется взять за ухо, как маленького сорванца, и отхлестать хорошенько.

Понравились дорожки «Большое дерево», «Кадры», «Компания», «Планета». Добротный звук, хороший подбор инструментов и сэмплов, интересная «атмосферность». Самая ужасная дорожка сборника — «Возвращение домой».

Возвращаясь к поиску истины:
1) Зачем Муровей его сделал? (потешить слушателей, пока на горизонте не предвидится ничего нового и для того, чтобы не говорили, что Антон куда-то пропал?)
2) Что же такое «Plissa»?

Скачать это дело