Аудио 2 февраля, 2015 в 11:12,by Смок Беллью

null

Сегодня мы устремим свой пытливый взор на славный город Оршу. Точнее, не на сам город, а на рэп-коллектив Orsha Ruthless Crew (O.R.C.) и их альбом с оригинальным названием “Дурь Кровавая”. Располагайтесь как вам удобно, а я поведаю вам свое субъективное мнение об этом релизе.

Альбом выпущен в 2004 году, но, судя по всему, присутствует и более ранний материал. Трек “Дирижабль” вы могли слышать на релизе Удара Банды “Уроки расслабления” аж 1998 года выпуска, правда, под другим названием (“Наступило Утро”). Качество материала так же варьируется от неудобоваримого до вполне себе сносного. Современной молодой рэп-поросли стоит кое-чему поучиться у этих ребят. Четкая смысловая линия прослеживается почти во всех треках. За это твердая пятерка и респект лично от меня. Видно, что ребята старались.

Какой-то общей концепции, связывающей все треки, я не заметил. Релиз стоит ближе не к альбому, а к сборнику, или, если хотите, микстейпу. Можно сказать, отчет о проделанной работе.

По итогу, получаем не самый знаковый, но точно не самый плохой альбом в истории белорусского рэпа. Любители олдскула должны оценить. Всем остальным советую послушать трек «Закат седьмого дня». Мне понравилось.



1.Слышишь меня, да...
2.Годы
3.Искренность
4.Усы (скит)
5.Мы вам уступаем
6.Будь осторожен
7.R.I.P.O.D.B (скит)
8.Лета
9.Dr Мута
10.В одно дуло
11.Дирижабль
12.Вопросы
13.Мечты
14.Что у меня есть
15.Навсегда
16.Закат седьмого дня
17.Мечта
18.Тэлла (скит)
19.Цолкины колготы
20.Свобода
21.Что было — то было
22.Поднимите свои руки
23.Альбом (фристайла)

Скачать (163 Mb)
Orsha Ruthless Crew — Закат седьмого дня

новый тренд #hip_hop_by