Статьи 26 января, 2012 в 0:28,by Алекс Бродский

Продолжаем новую рубрику. Постоянным читателям Rap.by не нужно объяснять, кто такой Даник. Достаточно вбить в поиск «Supamotion», и вы наткнетесь на несколько его работ. Поехали.

Конечно, любому из этих клипов можно найти другой интересный клип, не менее сложный или, наоборот, не менее простой и так же грамотно построенный на клише. Но сейчас захотелось почему-то выделить эти клипы.

1. Kid Cudi — Pursuit Of Happiness (Megaforce Version)
Это версия клипа от французов Мегафорс. Отличный монтаж и постановка сцены каждый раз дезориентирует зрителя вместе с главным героем.

2. Paul Wall ft. Jermaine Dupri — I’m Throwed
Хорошие композиции кадра. Черно-белые видео просты в цветокоррекции. Но всю простоту клипа неплохо усложняет моушн-графика и прерывистый монтаж.

3. Juelz Santana — Santana's Town
Пример отличной хореографии оператора. Повернув, голову мы видим как в секунды разворачиваются события в квартале. Такой клип прост очень в монтаже, но ужасно труден в съемках. Даже если актеры сыграли правильно, оператор мог залажать, и все по новой.

4. Kid Cudi — No One Believes Me
Город, который сумел создать в клипе мистер Вудкок заставляет проникнуться этой работой. Смерть главного героя — классический киношный прием. Не воспринимать этот клип как короткометражку невозможно.

5. Sean Paul — She Doesn't Mind
Сплошные клише. Клише хороши тем, что они всегда работают. А так хорошая реклама Реми.

6. Ghostpoet — Cash and Carry Me Home
Клип очень прост, но атмосфера созданная висящими в воздухе бутылками достойна внимания. Бутылки, свет, исполнитель, немного графики и костюмчик с органами.

7. The Lonely Island — Jizz In My Pants
Акива Шаффер снял образцовый клип, использовав, все клише гламурных клипов. Отлично сочетается с модным на сегодняшний день репом.

8. Каста — Миллиард лет
Марку большое спасибо за его стиль клипов. Образы, созданные для Касты, мелочи в кадре, которые невозможно разглядеть с первого просмотра.

9. Триагрутрика— Биг Сити Лайф
Хорошие композиции кадра, заставляют не думать о видеоряде, а смотреть клип. Задача ведь стоит снять клип, который будут смотреть.

10. Серега — Чики
Образцовый клип. Ни одного сомнительного момента. Без компромиссов.

Bonus: Если не учитывать клип Вожыка — На Дняпры (бесспорный лидер) и дать шанс молодым артистам пробиться в люди, то Slozhnie — Прибыл или отбыл можно считать самым удачным белорусским клипом. Почему не Хиппи? Ребята добились больше 100.000 просмотров, а это в три раза больше, чем у ЛСП.
А с клипами беда в Беларуси. Простой исполнитель не может себе позволить потратить на клип $1000 хотя бы. А сделать ему суперскую картинку за меньшую сумму просто невозможно. В смысле разово конечно можно что-то сделать, но постоянно за такуюю плату никто снимать не будет.