Статьи 2 декабря, 2012 в 16:21,by Алекс Бродский

Последнее время мы много спорим. Кто-то говорит о музыке, кто-то о репе. Некоторые даже успели обсудить внешность мужчин. Ну, этих не трогаем, во избежание. И не таким займешься от скуки.

На днях довелось побывать на довольно познавательной, но при этом ожидаемо скучной конференции. Среди участников были несколько молодых людей из Европы. Не тех, которые ненастоящие, не какие-то там пшеки и лабусы, а вполне нормальные немцы, англичане и голландцы. От той самой скуки, упомянутой чуть выше, я, в предвкушении корпоратива, представил ситуацию, при которой мне нужно человеку несведущему, закрытому для репа из Беларуси, про реп этот самый рассказать.

Рассказать про реп так, как рассказывают сказку. Просто; не без колоритных и добрых персонажей в главных ролях. Рассказать так, чтобы увлечь собеседника, вынудить слушать до последней точки.

Можно было бы пуститься в пляс, направо и налево расхваливая уникальность белорусского звука, характерный флоу, картофельные грилзы и другие атрибуты местных виггеров. Вспомнил бы романтику подъездов и переходов, внес бы нотку кровавого экшна, перечислив самые яркие бифы в истории местного хип-хопа, etc.

Вы ведь понимаете, что это всё очень сложно. Рассказывать о музыке, как и писать, кстати, в принципе не имеет никакого смысла, если ее легко можно послушать.

Какой альбом с белорусским репом вы бы отдали иностранцу, чтобы он ощутил его вкус и даже попросил добавки?

Я бы попросил вас аргументировать свой выбор, не вдаваясь в философию слишком глубоко.