Новости 14 августа, 2013 в 19:18,by Максим Элэм

Mur1zik

Mur1zik и ранее был скандально известен в белорусской реп-тусовке, если так можно сказать. Чего только стоит биф и его выход на сцену во время концерта Янг Ди? Но на этот раз совсем не про реп.

Участник коллективов КГ и ТРОЙА на этот раз решил примерить на себя роль видео-блогера. Его «Хроники завода» вызвали настоящие бурления в байнете и в общей сложности набрали около 200 тысяч просмотров. В видео Руслан рассказывает о нелегкой доле сотрудников МАЗа и показывает все как есть. Вентилятор крутился и это не осталось незамеченным — Mur1zik'a попросили написать заявление. На форумах его сделали чуть ли не героем местного масштаба и новое «шоу» не заставило себя долго ждать. «Хроники района» — мини-сериал из двух частей о жизни курасовщины: наркоманы, проститутки, алкоголики, спайсокуры, смотрящие и прочие. В кадре не обошлось без «вымагалова» и «махача».

9 августа автор роликов был задержан, а спустя несколько дней и приговорен к 7 суткам ареста за нецензурную брань в видеоролике про Курасовщину (статья 17.1. «Мелкое хулиганство» КоАП РБ). Понятно, конечно, что наказали совсем не за мат. Однако интересным является и то, что в интервью каналу ОНТ Руслан признался, что ролики были постановочными.