Блог им. Макса Мирончика Добавлено 19 октября, 2015 в 14:54

Никто не умер (кроме рэпа), мы лишь в бессрочном отпуске. Пытаемся найти тот самый белорусский рэп, но он упорно прячется по подъездам и «флэтам», частенько перекантовываясь в канализации. Как найдём его — вернёмся с новостями. А пока откиньтесь на спинку кресла и наслаждайтесь тишиной.

you-like-hiphop-hiphop-yo-ass-on-books

Блог им. Макса Мирончика Добавлено 20 марта, 2015 в 10:05

chillout

Всем привет.

Мы решили сделать для вас стену... ну или как-то так. Как правило, только 30% из присылаемого материала попадает на главную. Многие на нас за это почему-то обижаются. И вот, чтобы никто не ушёл обиженным, мы сделали для вас ленту, куда будет попадать вообще всё, что вы присылаете и в том виде в котором присылаете. Мы обещаем убирать лишь совсем жесткий треш и спам, а все ваши остальные новости: микстейпы, концерты, треки, клипы, анонсы, бифы, диссы — всё это будет идти «as is» в Чилауте.

Веселитесь (кнопка «Добавить Новость»).

Блог Добавлено 6 марта, 2015 в 16:58

Сапожник без сапог

На дворе тяжёлый 2015 год, заводы стоят, бичьё облагают налогом, челноки несут свою голду в ломбард, мечтая устроиться на стоящие заводы. И из каждого утюга происходящее связывают с безразличным к беларусам кризисом.

В жанре, с освещением коего связан данный ресурс, кризис так же занял вип места. Ребята, которые тянули на себе движение, повзрослели, так и не получив золотых гор, и сменили профиль на более прибыльный. А их места занимать пока никто не торопится.

Авторам RAP.BY всё чаще приходится копаться в прошлом, чтобы хоть чем-то наполнять ресурс, параллельно пополняя копилку. Но и продукты раскопок скоро закончатся, посему мне захотелось поговорить о тех коллективах, которые имели/имеют вес в рэп среде, но так и не разродились полноценными пластинками (мухтары не в счёт).

И первую часть хотелось бы посвятить группе База 8.5. и всем возможным альбомам, которые хотелось бы от них услышать. Состав, с которым сейчас отождествляется данный коллектив : Balli8.5., Sunshine, Sonik и Jin8.5. Из всех упомянутых ребят самым продуктивным (читай трудолюбивым), но, увы, не самым интересным является Balli, который уже успел выпустить два неплохих альбома. Итак, чего же от ребят мы пока так и не услышали?

База 8.5

Непосредственно альбом Базы. Биты Соника, искренность Бали, поэтичность братьев-близнецов и бунтарства от Джина.  База8.5. Этот коллектив хочется посоветовать всем желающим понять, что такое андерграунд. Самобытное звучание, насыщенные тексты, взрывная читка, нацеленность на нематериальные ценности. Но услышим ли мы когда-нибудь их альбом? Вопрос остаётся открытым.





Джин

Альбом Джина. Самый технически подкованный представитель коллектива недавно  (в который раз) объявил о начале студийной работы над уже готовым альбомом. Протест, бронебойная читка, много резких фраз в купе с  начитанностью и всё это  через призму наркотического опыта — идеальный набор рэп певца. Доведёт ли он дело до конца? Поживём — увидим.






Соник и Саншайн

Коллаборация братьев-близнецов, которых хоть сегодня на поэтические вечера, была бы кстати, учитывая уровень грамотности нынешних представителей жанра. Да и какой коллега по группе может дополнить твой куплет своим, лучше чем родной брат?






Соник инструменталы

Вова засветил в сети несколько монологов поверх битов, которые, хоть и находятся за пределами жанра, но имеют право на жизнь. Это такие «Денискины рассказы» для взрослых. Один «Мячик» своим нервом заткнёт за пояс весь локальный рэп.



Браза Вовсе Спятил

Самое замороченное ответвление группы, судя по всему в составе Соник и Бали. Сложные тексты, инструменталы-эксперементы близкие к индастриал ноиз.


И при всём многообразии вариантов имеем только альбомы Balli. Если не брать в расчёт Муровья, как выходца из данного коллектива.

Блог им. Макса Мирончика Добавлено 7 марта, 2014 в 15:07

Всем привет.

Sunset Week — это было это так: если у МС хватало смелости поучаствовать, то он получал минус и тему. После того, как собирались все куплеты, я складывал их и, скажем, диссившие друг друга МС в итоге могли оказаться в одном треке.

За первые 4 части успели поучаствовать: Семейная Реликвия, Madd Kliq, Нестанда, Спарцмэн, вАрчун, Soul Famy, LSP, Cmex, Maxie Flow, MaxiMist, Піраміда, daRomio, nDrju, Исходная Позиция, Strogo Bobruisk, Яшар и множество других хороших парней и девчуль.

В 2009-м году, после выхода четвёртой части, началась работа над продолжением. Справедливости ради, надо сказать, что за 5 лет из запланированных 23-х треков уже отписано и сведено 15, осталось еще 8, где и есть вакантные места. Чтобы скинуть этот груз с души, я предлагаю вам поучаствовать и помочь закончить эту часть.

Сегодня я выложу 2 бита и такие темы:

«Я гэнгста» (свободно: 2 куплета и припев)
«К цели, без вариантов» (свободно: 1 куплет)

Обратите внимание, битам уже пять лет и звучат они, конечно, не модно, потому будут, скорее всего, освежены. Если среди вас есть те, кто хочет дерзнуть зачитать или спеть припев, то высылайте всё на press@rap.by, времени на всё про всё есть 10 дней.

Да, кстати, список тек, кто уже успел за эти пять лет отписать свои куплеты: LSP, MaxiMist, Frey, nDrju, Masta Cash, SupaStep, ЧИП, Djam, Good.By, DEXS, R-Beat, OBJ, BIGI и другие.

Блог им. Макса Мирончика Добавлено 21 ноября, 2013 в 12:06

Рэпперы Артисты Эмси Певцы Исполнители, если вы присылаете нам свои альбомы ссылками на свою стену в Вк, где вывешены ваши треки по одному, то, с таким же успехом, не присылайте вовсе, пожалуйста. :) Вот вы себе как это представляете вообще? «А вот альбом Васи В, который вы можете послушать у Васи на стене»? Спасибо, но нам такое не интересно. Заливайте себе в Вк архивом, если уж так.

Спасибо за понимание.

Блог им. Макса Мирончика Добавлено 19 ноября, 2013 в 14:00

На Онлайнере опубликовано интервью с тремя, не побоюсь этого слова... нет, побоялся. С тремя людьми, которые очень хотят быть крутыми продюсерами, но по факту у ребят всё грустно. У братанов рвутся пуканы от того, что Макс Корж не достался им, и приходится работать с какими-то Германами, Ланскими и прочими Гюзелями Арабелян.

На самом деле, чтиво пресное и если бы не постоянные упоминания Коржа, то и вовсе внимания недостойное, но. Очень забавно смотреть как все они признают крутость Коржа и меж тем каждый старается ввернуть посыл вида «не, ну, ёпты, да мои артисты тоже соберут Арену с полпинка». :)

Ну и главный панчлайн всего интервью: «И проблема даже не в деньгах, их найти можно, проблема их потом вернуть из работы. Существует целесообразность записывать альбом: зачем продавать папину квартиру, записывать, а дальше что?» Лолвут? Нет, я понимаю, что это поп-музыка, а там вообще все вымороженные, но эта пунч-линия складывает пополам. Что-то я не вспомню особо хитов белорусских, которые были записаны на деньги от проданной папиной квартиры. Если таланта нет, то никакие деньги не помогут. Белорусская эстрада всем своим существованием этот факт подтверждает.

Поп-продюсеры, куда деваться.

Блог им. Макса Мирончика Добавлено 11 мая, 2013 в 13:54

Добрый день, Максим.

На Вашем портале rap.by 08.05.2013 была размещена публикация «50% рэпа» о сборнике песен записанных с моим участием под творческим псевдонимом Банкилла. В тексте статьи было написано следующее:

Иной наркоман позавидует атмосфере, которую ловили исполнители, записывая свои версии хитовых песен для этого сборника. Источник: http://rap.by/media/audio/2013/05/08/50-repa-1998/ © Rap.by

Иными словами Вы утверждаете, что исполнители употребляли наркотические вещества во время записи данного сборника.
Это серьезное обвинение в совершении тяжкого преступления. Вам грозит привлечение к уголовной ответственности по статье 188 часть 2 Уголовного кодекса Республики Беларусь за клеветническую информацию в средстве массовой информации. Данная статья предполагает наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Информирую о направлении документов в суд.

Банкила Банкила

Я так смеялся, так смеялся, друзья. Давайте поговорим об этом.

UPD: Картинка кликабельна.

UPD2: Апдейт правды. Как выяснилось, это, скорее всего, был не Банкила, хотя черт его знает. Если нет, то вброс получился хороший. The story's developing...

Блог им. Макса Мирончика Добавлено 11 апреля, 2013 в 20:12

Паводле інфармацыі партала tvp.info, музыка і акцёр Дзмітрый «Вінсэнт» Папко, які зняўся ў галоўнай ролі ў фільме «Жыве Беларусь», не мае магчымасці вярнуцца ў Беларусь.

Як піша партал, калі Дзмітрый вярнуўся ў Беларусь пасля здымкаў, на яго пачалі ціснуць спецслужбы. На акцёра пісаліся даносы, яго выклікалі на допыты, імкнуліся запалохаць. Да таго ж дыягназы, якія давалі яму адтэрміноўку ад службы ў войску, былі ануляваныя. Трапіць назад у Польшчу Вінсэнту дапамагла выпадковасць — ён захварэў на ангіну напярэдадні наведвання ваенкамата. Цяпер, паводле інфармацыі партала, у Беларусі яму пагражаюць войска і турма. Сам Дзмітрый Папко пакуль ад каментароў устрымліваецца, але абяцае патлумачыць сітуацыю ў найбліжэйшы час.

Вот такой копипаст сегодня скинул в наш редакционный чат Макс ЛМ. И тут у меня накипело. Я знаю Дмитрия лично, мы встречались, он был у нас на радио и мне, разумеется, не хотелось бы его сильно обидеть, но всё-таки я выскажусь. Сперва небольшое напоминание от Хеста:

[16:18:33] Alex Hest: не исключено что краски сгущают
[16:18:42] Alex Hest: но доигрался
[16:22:26] Alex Hest: вначале же был пацан нормальный
[16:22:36] Alex Hest: говорил у нас на радио что опозиция не его тема
[16:22:41] Alex Hest: что белорусский язык не при чем

И правда, можно даже найти запись эфира. Так вот.


Читаем дальше »

Блог им. Макса Мирончика Добавлено 23 января, 2013 в 0:17

Всем привет. Видимо, даже такая простая процедура, как добавление новостей на сайт у некоторых вызывает большие трудности, а значит нужно снова объяснить.

Первое и главное — когда вы добавляете что-то на сайт, нажав кнопку «Добавить новость», то это нигде сразу не публикуется. Считайте, что вы отправляете вашу новость напрямую всей команде Rap.by и, если кто-то находит ее интересной, то мы с ней работаем: оформляем, добавляем информацию и публикуем. Вы же никогда не видели на сайте «йо-йо, цените мой новый трек!!! я вконтакте!!!» (многие именно так и присылают) — не видели, потому что мы работаем над каждым вашим инфоповодом.

Второе — всё доходит до нас с первого раза, всё работает, ничего не сломалось. Можно успокоиться и не жать на кнопку отправки 6 раз. Если вы видите сообщение «Спасибо за новость. После проверки редактором она возможно будет опубликована», то всё — успех, можно расслабиться. Мы ее обязательно прочитаем.

Третье. В форме добавления новости всего три поля: «заголовок», «текст новости» и «ссылки». Для тех, кто не понял, вот пример того, как лучше эти поля заполнять:

Заголовок: МС Ван-ту Ван-ту — Мой рэп (альбом)

Текст новости: Я, Василий Михайлович Кондратий, записал альбом на биты своих братьев из города Ждановичи и хочу опубликовать его у вас на сайте. Я писал этот альбом три года, в нём мои слёзы и моя печаль. Этим альбомом наношу Ждановичи на рэп-карту Беларуси и бросаю вызов МС из Кунцевщины. Запись проходила на студии Ватикан Рекордз, сведение — Гуф, один бит написала Ксения Ситник. Вышел диск на лейбле BY Millionaires.

Меня можно найти тут: вк.ком/айди1111,  mc.one-two-one-two@gmail.com

Ссылки:
Обложка — http://fg.com/pic.jpg
Cемплер — http://2paclives.com/mc.one-two-one-two-sampler-2013.m4a
Альбом — http://2paclives.com/ mc.one-two-one-two-moi-rap.zip

Блог им. Макса Мирончика Добавлено 9 августа, 2012 в 19:20

DeShawn — реплика Ламборджини Diablo SV на базе Renault Laguna.
Murovei — Audi 100 98-го года.
Jimmy Wise — Chevrolet Niva во всей красе
Макс КоржVolkswagen Beetle
Zeman - Lada Kalina Sport на кукурузном биотопливе
Яшар — Alfa Romeo Giulietta
LSP — Ford Focus ST
Крим — Opel Agila с сабвуфером в размер багажника
Вожык — Волга Siber
Олегга — BMW E35 с дисками впритык

Продолжите сами в комментариях. :)